29 социальных проектов молодёжи Ульяновской области получили поддержку правительства

Итоги ежегодного Губернского конкурса молодёжных проектов подвели в Ульяновской области. Об этом сообщает министерство науки и образования региона.

Всего на конкурсную оценку было представлено 115 проектов, из которых 48 соответствовали условиям конкурса и оценивались конкурсной комиссией. Лауреатами конкурса в трех степенях и получателями грантов стали 29 проектов.
Проекты оценивали представители исполнительных органов государственной власти, законодательного органа государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, образовательных организаций, НКО.

Среди победителей оказались и проекты двоих членов Молодёжного инициативного центра. «Форум добровольческих направлений «Социальный микрофон», представленный руководителем программы «Добро» Натальей Мусиной, стал лауреатом первой степени в номинации «Добровольчество». Проект «Школы молодого управленца», представленный руководителем программы «Лидер» Евгенией Марцинович, стал лауреатом второй степени в номинации «Молодёжное самоуправление».

Список лауреатов:

Лауреаты 1 степени:

Шацков Дмитрий Константинович — номинация «Молодёжное самоуправление», проект «Центр развития и управления проектами»;

Чебиняева Ирина Леонидовна номинация «Инновации и научно-техническое творчество», проект «Детско-юношеская инженерная академия»;

Хусаинова Сириня Мортазаевна — номинация «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория», проект «Бизнес-форум молодых предпринимателей «Слобода»;

Эйхман Роман Александрович — номинация «Творчество», проект «IV межрегиональный фестиваль уличных танцев «LET`SDOCIRCLE: LEGO»

Варламов Сергей Александрович- номинация «Молодёжные медиа», проект «Электронный журнал «ulSTUduck»;

Мусина Наталья Вячеславовна — номинация «Добровольчество», проект «Форум добровольческих направлений «Социальный микрофон»

Ильин Валерий Александрович — номинация «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», проект «Корпус юных спасателей»;

Демидов Александр Николаевич — номинация «Патриотическое воспитание», проект «Передвижная выставка музей XX века — эпоха СССР»;

Лакаева Анастасия Сергеевна — номинация «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному развитию», проект «Проведение всероссийского фестиваля «Начни с себя» по восстановлению центра духовной культуры в рп. Сурское муниципального образования «Сурский район»;

Симбиркина Анастасия Александровна — номинация «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства», проект «Проект по социализации и проф. Ориентации детей и подростков находящихся в трудной жизненной ситуации «Подарок судьбы».

Лауреаты 2 степени:

Марцинович Евгения Эдуардовна — номинация «Молодёжное самоуправление», проект «Школа молодого управленца»;

Иванова Александра Юрьевна — номинация «Инновации и научно-техническое творчество», проект «Областной IT- чемпионат по общеобразовательным дисциплинам учащихся 9-11 классов образовательных организаций Ульяновской области «Путь к успеху»;

Журавский Василий Сергеевич — номинация «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория» , проект «Лаборатория будущего» — общественная образовательная площадка технического творчества»;

Денисова Екатерина Михайловна — номинация «Творчество», проект «Мороз-Фест»;

Иванова Светлана Алексеевна — номинация «Молодёжные медиа», проект «KULTкомпас-культурная навигация по городу»;

Валеев Раиль Рамилевич — номинация «Добровольчество», проект «Неделя добра и добрых дел»;

Кумбралев Максим Андреевич — номинация «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», проект «Велозабег «Святая малиновая Русь»;

Чупрун Андрей Владимирович — номинация «Патриотическое воспитание», проект «Защитники отечества»: прикладные военно-спортивные соревнования для студенческой молодёжи»

Ахметов Марат Ринатович — номинация «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному развитию», проект «ЭкоДрайв».

Шипунов Андрей Вячеславович — номинация «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства», проект «Социальное воспитание молодёжи и школьников».

Лауреаты 3 степени:

Мешков Илья Евгеньевич — номинация «Молодёжное самоуправление», проект «Лига молодых»;

Ширманова Кристина Олеговна — номинация «Инновации и научно-техническое творчество», проект «Школа юных новаторов»;

Крячков Сергей Александрович — номинация «Предпринимательство, работающая молодёжь и профессиональная траектория», проект «Hardware Hackathon – первый железный хакатон в городе»;

Коннова Ольга Ивановна — номинация «Творчество», проект «Женский обучающий проект «Муза»;

Канаичев Владимир Сергеевич — номинация «Молодёжные медиа», проект «Интернет телевидение «ДАТВ»;

Хасанова Венера Румильевна — номинация «Здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», проект «Спортивный марафон»;

Емельянова Ольга Владимировна — номинация «Патриотическое воспитание», проект «С именем великого земляка Н.М.Карамзина»;

Ерофеева Тамара Викторовна — номинация «Формирование российской идентичности, единство российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному развитию», проект «Детская молодёжная академия духовности «Вознесение»;

Сибгатуллов Газинур Камилевич — номинация «Поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства» — «Живая природа глазами детей».